scuba-diver

 

Depuis le début : 278  brevets nombre
Instructeur SDI
1
INPP Classe II Mention B (Certificat à l’hyperbarie)
2
 ADIP Monitorat Dive Medic o² 1
 ADIP Monitorat NITROX 1
 ADIP Monitorat Spécialité ( nuit étanche enfant  ….)
6
 ADIP moniteur *** 1
 ADIP moniteur ** et cross over
8
 ADIP moniteur * 5
 ADIP assistant moniteur  DM
 
 ADIP   plongeur spécialités 2
 ADIP Niv 4
3
 ADIP Niv 3 rescue diver
1
 ADIP Niv 2 advanced  AOW
 
 Adip Open  OW
10
SNMP moniteur **
1
SDA moniteur
3
SNMP guide 2 palanquée 1
SNMP  P3 en P60
1
F S G T  E2
1
F S G T E1  initiateur
1
F S G T NIV 1 1
F S G T NIV 3  et PA 40m 2
F S G T P 5
2
Moniteur Fit Nap 1
Baptêmes NAP
13
Juge Fédéral NAP 1
Juge régional NAP 1
Initiateur NAP 1
Initiateur Entraineur Apnée C1 1
UC3 RIFANAP 2
ENF 1 1
Assistante ENF 1 1
Niveau 1 apnée 5
Permis bateau 6 miles 2
T.I.V 2
Anthéor 3
RIFAP 2
Initiateur club FFESSM 1
cmas Trimix 2
cmas Nx confirmé 11
Moniteur CMAS * 1
MF 1 moniteur fédéral 1
cmas Guide de Palanquée 1
cmas Niv IV 1
cmas Niv III  5
cmas Niv II  9
cmas Niv I
3
Baptêmes plongée
132
IDEA Dive Master
1
IDEA Advanced Open Water
13
IDEA Open water
15
DAN  Instructeur  10 spé (Dive Medic o² …)
1

 


Année 2019                                                 25 Brevets
  Garance Bouguet Advanced Open Water ADIPP
  B  Aurélien Open Water ADIPP
  Farida Open Water ADIP
  B  Maxime Basic Diver  ADIP
     
  Alexandre Lucas Open Water ADIP
     
     
09 nov Steven Goutte et Marie Genge Bapt ADIP
25 sept Zorzetto Emmanuel Open Water ADIP
21 sept AlexandreLucas bapt ADIP
14 sept casetta Kevin et Gravelines Delphine bapt ADIP
07 sept Brynn Cottle Bapt ADIP
11 juillet Pierre Laurent Open Water ADIP
11 juillet Julie Arnould Bapt ADIP
03 juillet Eric Blondeel Bapt ADIP
11 mai Philippe Thérèse Bapt ADIP ( ticketac)
27 avril Caroline Davaine; Vincent et son fils Bapt ADIP
20 avril  Barbagallo Bapt ADIP
20 avril  Maelis & Axel Noblet
Bapt ADIP (ticketac)
13 avril  Lucile Lefebvre Bapt ADIP
 13 avril
Maud Boullier  (260)
Open Water ADIP (ticketac)
 6 avril Tiphaine & Louann Noblet
Bapt ADIP (ticketac)
23 mars Maxime & Olivier Staes Bapt ADIP (ticketac)
16 mars Delphine Durant Bapt ADIP (ticketac)
16 mars  Vincent Noblet Bapt ADIP (ticketac)
 12 janv  B  Marc Antoine Open Water ADIP

Année 2018                                                                    19   Brevets
 10.11  Farida  Bapt ADIP
 03.11  Lemaire Baptiste & Aline
 Bapt  Adip par looping  (ticketac)
 27.10  Pante Sylvie  Bapt  Adip
 06.10 Sophie Labé & Rémi Delienne  Bapt  Adip  (ticketac)
 06.10 B. Maxime Aurélien MarcAntoine  Bapt  Adip
 15.07  Marant Stephane  P4 ADIP
 08.07  Marant Stephane  spécialité profonde 50m+   117705
 30.06  Tétart Cyril  OW ADIP 116857
 08.06  Flandrin Franck  M* SDA 2018-0453-24
3.05  Flandrin Franck  M* Adip n°98931
 08.04 Flandrin Franck P 50+ ADIP
 08.03 Szczepaniak Alexandre Cross Over ADIP CEDIP M** 98544
 04.03 Fasoul Christian Cross Over ADIP CEDIP M** 98913
 10.02 Amélie Bourge  Baptême
 10.02 Sally Buzzing  ( Canada)  Baptême

Année 2017       13  Brevets
 Déc 17  Szczepaniak Alexandre  Instruc Dan
 nov 17  Szczepaniak Alexandre  Instructeur SDI n°
 aout 17  3 baptêmes par looping (Janel Noam Jonniaux et Alix.L)  3   Bapt  Adip
 02 juill Truillot James  Niv 3 ADIP n°114007
 28 juin Truillot James  P 60 N3  SNMP n°IPL24051
 04 juin Marie + cousin de Maya  2   Bapt  Adip
 22 mai Lambrecq Martial    ( 223) INPP Classe II mention B
 20 mai Bausière Fabrice INPP Classe II mention B
 20 mai Szczepaniak Alexandre Instructeur DAN 10 spé
 07 janv  Thomas Benjamin  Bapt Adip
 07 janv  Thomas Louna  Bapt Adip

Année 2016       32 Brevets
     
 nov Roger Inst SDA
05 nov Christophe Balzan Open Adip
 26 oct  Elodie Jouin  Bapt Adip
 20 oct baptême pour Hem  Baptême
 19 oct Lambrecq Martial  Inst enfant
 15 oct +4 par looping et FranckS et Raynald  bapt Adip
  15 oct Mychal Danielle Morill ( Kansas)  bapt Adip
 15 oct Chirez Franck  bapt Adip
  15 oct Chirez Louise  bapt Adip
  15 oct Chirez jeanne  bapt Adip
  15 oct Chirez Rose  bapt Adip
 15 oct Chirez Blondel Lory  06 60 03 14 47  bapt Adip
  25 sept Stéphane Marcel   avec spécialité Famille  M** Adip
  25/09 n°200 Caroline Savelon   avec spécialité Famille  M** ADIP
  21 aout Szczepaniak Alexandre  Inst enfant
 19 aout Clément Léandrole bapt+ Adip
 19 aout Yann Conan 06 59 832 526 bapt Adip
 11 août Océane Laribe bapt+ Adip
 06 juillet Verbeke Claire Open Adip
  28 juin Pierre Tiprez Bapt Adip
 25 juin Stéphane Marcel M* Adip
 25 juin Caroline Savelon M* Adip
 04 juin Franck Flandrin Niv4 Adip
 04 juin Christophe Balzan (pour open)(par looping) Bapt+ Adip
 30 avril Verbeke Pierre Marie Open Adip
 05 mars Lahonta Patrick M*  Adip
 16.janvier Verbeke Claire (pour open) bapt+ Adip
 16.janvier Verbeke Pierre Marie (pour open) bapt+ Adip
 16.janvier Louis  plongeur à Fabrice (par looping) bapt+ Adip
 16.janvier Rose Emeline (14ans) bapt+ Adip
 16.janvier Rose Jean Philippe ( cross vers open) bapt+ Adip

 


 

Année 2015        37 Brevets
22 novembre Candelier Roger M3* CEDIP ADIP
octobre collège Bruay/Escaut 28 baptêmes CEDIP ADIP
23 juillet Lambrecq Martial M2 CEDIP ADIP
24 juin 2015 Szczepaniak Alexandre instructeur Dry suit cedip
3 mai 2015 Shae Baehr open water cedip
11 février 2015 Szczepaniak Alexandre instructeur Eco Diver Adip
11 février 2015 Szczepaniak Alexandre Night Dive Adip
11 février 2015 Szczepaniak Alexandre Instructeur P50 Adip
février 2015  collège  2 baptêmes

Année 2014        13 Brevets
27/12/2014 Shae Baehr Baptême + 1 plongée
novembre 2014 Humez Brigitte Niveau 1 FFESSM ( Martial)
02/10/2014 Demain Augustin advanced Open Water IDEA
14/09/2014 Delbecque Samuel advanced Open Water IDEA
03/08/2014 Rossignol Sébastien advanced Open Water IDEA
04/07/2014 Szczepaniak Alexandre monitorat  Adv Nitrox & Dive
Medic O2 ADIP avec CAPH
02/07/2014 Szczepaniak Alexandre Nitrox Confirmé avec CAPH
02/07/2014 Delbecque Samuel Nitrox Confirmé avec CAPH
02/07/2014 Rossignol Sebastien Nitrox Confirmé avec CAPh
29/06/2014 Lahonta Patrick N4 Guide 2 palanquée SNMP
18/05/2014 Candelier Roger E2  FSGT
30/03/2014 Lahonta Patrick Initiateur FSGT
26/02/2014 Lahonta Patrick Niv4 Adip Cedip
01/02/2014 Candelier Roger Moniteur **
18/01/2014 Szczepaniak Alexandre Moniteur ADIP*
02/01/2014 Carlier Allan Baptême 1401001

Année 2013        12 Brevets
05/11/2013 Chabani Florian
Baptême 1311004
05/11/2013 Chabani Marine
Baptême 1311003
05/11/2013 Chabani Léna Baptême 1311002
05/11/2013 Chabani thomas Baptême 1311001
29/10/2013 Candelier Roger Moniteur **
10/06/2013 Priscillia Andersen Baptême 1306002
10/06/2013 Laurine Mascaux Baptême 1306001
08/06/2013 Mylène du CPAH Raismes Open FSGt
08/06/2013 Lisa Farrag Open IDEA
06/03/2013 Alicia Baranowski Baptême 1303001
18/01/2013 Lambrecq Martial P5 FSGT
18/01/2013 Candelier Roger P5 FSGT

Année 2012          8     Brevets
26/07/2012 Lahonta Patrick Niv 3  FSGT/CMAS
26/07/2012 Lahonta Patrick PA 40m FSGT/CMAS
17/07/2012 Muriel Lagrost Baptême 1207003
15/07/2012 Sophie De L’Hamaïde Open Water IDEA
15/07/2012 Pierre Billiet Open Water IDEA
07/07/2012 Jérémy Merlier Baptême 1207002
07/07/2012 Didier Merlier Baptême 1207001
20/01/2012 Dorothée Leclercq Niv2 CMAS FFESSM

Année 2011  10 Brevets
03/12/2011 Lambrecq Martial Moniteur CMAS *  EDA
22/10/2011 VAN-VLIERBERGHE Martin baptême FFESSM N°1105
08/10/2011 VAN-VLIERBERGHE Claire baptême FFESSM N°1104
01/10/2011 VAN-VLIERBERGHE Clément baptême FFESSM N°1103
08/10/2011 VAN-VLIERBERGHE  Laurent baptême FFESSM N°1102
01/10/2011 GALINIER Corinne baptême FFESSM N°1101
00/09/2011 Lambrecq Martial Juge Fédéral
Juin 2011 Larroque Frédéric Niveau 4 FFESSM
19.03.2011 César Gattano baptême FFESSM; IDEA
29.01.2011 Candelier Roger Cmas*** EDA

 

2010          11 Brevets

 
Décembre Lambrecq MartialL Dive Master IDEA
Décembre Lambrecq Martial Guide de Palanquée FFESSM
24 Octobre LECLERCQ Dorothée Advanced Open Water IDEA
28 Août QUONIOU Georges Baptême 1008004
28 Août LARROQUE Chloé Baptême 1008003
28 Août MEGAL Emmanuel Baptême 1008002
28 Août MEGAL Corinne Baptême 1008001
13 juin LARROQUE Jean    Michel Niv II cmas ( pompier)
19 Mars COLLADO André Baptême 1003001
02 Mars GRULOIS David RIFAP
17 janv LAMBRECQ Martial Moniteur  FitNap

 

2009

25 brevets
18 Déc GRULOIS David Permis bateau  6 miles
13 Déc GABET Dominique Initiateur club FFESSM n° 64024
21 Août TROUBAT Yannick Open water IDEA
21 Août TRUBAT Céline Open water IDEA
20 juillet LAMBRECQ Martial Permis bateau  6 miles
12 juillet FARRAG Maxime Baptême 0907005
12 juillet FARRAG Lisa Baptême 0907004
8 juillet TROUBAT Yannick Baptême 0907003
8 juillet TROUBAT Céline Baptême 0907002
26 juin LOISEAU Véronique Baptême 0906001
30 mai LARROQUE Frederic Niv III cmas
25 mai LAMBRECQ Martial Initiateur NAP
06 Mai HASCOET Philippe UC3 RIFANAP
06 Mai GALINIER Corinne UC3 RIFANAP
24 Avril MARCEL Caroline trimix
24 Avril MARCEL Stéphane trimix
29 Mars DEMOL Franck Anthéor
27 Mars SZCZEPANIAK Alexandre Niv III + Nx CPA Marseille
22 Mars FAUCHOIT Martine assistante ENF 1
22 mars LAMBRECQ Martial ENF 1
22 février LAHONTA Patrick RIFAP ( avec St Amand )
15 février BINOIS Bertrand Open water IDEA
15 février PISHON Richard Open water IDEA
6 février LAMBRECQ Martial Initiateur Entraineur Apnée C1

 

2008

13  brevets
14 décembre LAMBRECQ Martial Anthéor
14 décembre CANDELIER Roger Anthéor
Novembre LARROQUE Frédéric Niv II cmas
9 Novembre LARROQUE Frédéric Advanced Open Water IDEA
Octobre GABET Dominique Nx confirmé ET Niv II cmas
Octobre Christophe Fruchart Baptême XL
  Alexandre Sczepaniak T.I.V n° 09926
12 Juillet Isabelle.Mairesse Open water IDEA
12 Juillet Alexandre.Bricout Open water IDEA
20 juin FAUCHOIT Martine juge régional NAP
20 juin LAMBRECQ Martial juge régional NAP
19 avril Frère Luc Olivier Open water IDEA

 

2007

9 brevets
17 Oct Fauchoit Martine Niv I cmas
23  sept Hélène Goubet Open water IDEA
23  sept Adrien Heindenfelder Open water IDEA
23  sept Camille Heindenfelder Open water IDEA
18 août Candelier Paul Niv II cmas
Février sa copine Hélène baptême
Février Binois Bertrand Baptême
21 Janv Gabet Dominique T.I.V n° 09877
28 Janv Candelier Paul Advanced Open Water IDEA

 

2006

12 brevets
15 nov Alexandre Szczepaniak Niv II cmas
9 sept Carlier Raynald Niv III cmas
8 août Duprez  Damien Niv I cmas
8 août Duprez  Antoine Nx confirmé
30 juillet Alexandre Sczepaniak Advanced Open Water IDEA
29 juillet Pas Patricia Niv II cmas
29 juillet Watelet Christian Niv II cmas
29 juin Debode Laetitia Open water IDEA
15 juillet Parent Olivier Advanced Open Water IDEA
30 avril Blanckaert Yves Advanced Open Water IDEA
24 avril Savelon Caroline Nx confirmé
24 avril

Contact Us

We're not around right now. But you can send us an email and we'll get back to you, asap.

Not readable? Change text. captcha txt

Start typing and press Enter to search